Купить PDF-версию
21:19 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:20 01.08.2018

В Махачкле обсудили перспективы в сфере взаимодействия с ИГО в СКФО

15

Региональный семинар-совещание представителей органов государственной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа в сфере взаимодействия с институтами гражданского общества прошел  в Махачкале, сообщила пресс-служба Мнннаца Республики Дагестан.

В Национальной библиотеке Республики Дагестан им. Расула Гамзатова представители органов государственной власти Дагестана, Ставропольского края, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, курирующие вопросы взаимодействия с некоммерческим сектором, общественных организаций и научно-экспертного сообщества из регионов СКФО обсудили вопросы взаимодействия, повышения уровня ответственности каждой из сторон за результативность работы на благо общества, обменялись опытом сотрудничества.

Модератор встречи руководитель Миннаца Дагестана Татьяна Гамалей подчеркнула значительную роль общественных организаций в реализации созидательных общественно значимых проектов, озвучила цели проведения мероприятий, направленных на развитие гражданского общества в Дагестане и, в целом, на Северном Кавказе. В числе сегодняшних совместных задач государства и общества Гамалей назвала борьбу с коррупцией, угрозами терроризма и националистического экстремизма, наркоманией, пьянством, домашним насилием, нарушением прав граждан, повышение их социальной ответственности и др.

Своим опытом в сфере взаимодействия с институтами гражданского общества поделились и другие участники мероприятия.

В завершение участникам было предложено в течение трех дней дополнить разработанный проект рекомендаций по результатам семинара.

Главные новости