Купить PDF-версию
15:23 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:55 22.03.2023

В Минмолодёжи РД прошли встречи с представителями ссузов республики

19

Накануне  в Минмолодёжи РД прошло несколько встреч с представителями ссузов республики. Встречи прошли с участием  министра Камила Саидов, замминистра Сиражуддина Галимова, нач. отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Данияла Алиева, представителей Технического колледжа им. Ашуралиева и колледжа им. Башларова, сотрудников Минмолодёжи РД и активистов ссузов.
Участники  обсудили актуальность взаимодействия Минмолодежи РД с ссузами по реализации государственной молодёжной программы, совершенствование механизмов медийного контента, популяризация акций, движений, общественных мероприятий ГМП среди студенческой молодёжи.
Камил Саидов рассказал участникам встреч о  планах  ведомства на 2023 год и призвал представителей ссузов участвовать в масштабных региональных акциях.
Также он анонсировал введение новых рубрик в соцсетях Минмолодежи РД, где будут размещены очерки об активных и талантливых студентах.

Подробно участники встреч остановились на участии молодёжи в образовательных форумах, грантовых конкурсах и создании первичных отделений РДДМ «Движение первых».
Сиражуддин Галимов подчеркнул, что дагестанская молодёжь всегда отлично проявляет себя в творчестве и спорте, чему способствует и проведение министерством  молодёжных формов — участие в содействует оббразованию коммуникативных связей с молодёжью других регионов. Также он отметил, что  форум «Каспий»способствует возможности реализации своего творческого, социального и общественного потенциала представителям молодёжи, предоставляя им площадки для обмена опытом, кративные мастер-классы и достп к образовательным платформам. Кроме того, Он призвал студентов ссузов участвовать в грантовых конкурсах и получать финансирование на реализацию своих инициатив.
Представители ссузов поделились на встречах позитивными практиками в реализации ГМП, выступили с предложениями об организации мероприятий и задали интересующие вопросы.

Главные новости