Купить PDF-версию
18:08 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:48 29.11.2022

В Минпромторге Дагестана встретились с представителями военторгов и предприятий легкой промышленности

8

Продукция, используемая участниками специальной военной операции, освоена на 18 предприятиях республики и может быть представлена в военторгах региона. Учитывая важность вопроса, в Министерстве промышленности и торговли Дагестана под руководством заместителя министра Хаджимурада Исрапилова состоялось совещание с представителями торговых организаций-военторгов и предприятий легкой промышленности.

«Встреча организована в целях налаживания взаимодействия торговых организаций-военторгов с промышленными предприятиями, выпускающими продукцию специального назначения. Участники определили проблемные вопросы и запланировали ряд выездных мероприятий с представителями соответствующих структур для их решения. Также принято решение о размещении на официальном сайте министерства информации о военторгах и производителях продукции спецназначения», – рассказали в министерстве.

Представителей торговли и предприятий проинформировали о мерах финансовой поддержки, в том числе по линии регионального Фонда развития промышленности. Отмечена дополнительная мера господдержки, направленная на обеспечение заёмными средствами по пониженной процентной ставке для закупки сырья и материалов предприятий, изготавливающих продукцию для специальной военной операции, мобилизационной подготовки и мобилизации.

Главные новости