В Минсельхозпроде Дагестана обсудили меры по противодействию обороту фальсификата

Накануне состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова с членом рабочей группы по противодействию обороту фальсифицированных продуктов питания Общественной Палаты РФ Алексеем Старостиным.
В мероприятии также принял участие начальник управления агропродрынков, пищевой и перерабатывающей промышленности, развития сельхозпотребкооперации, конкуренции и экспортного потенциала Магомед Патахов.
Представителями Регионального отделения Объединения потребителей России в РД, совместно с членами рабочей группы по противодействию обороту фальсифицированных продуктов питания Общественной Палаты РФ организованы мероприятия в защиту прав и интересов потребителей в Дагестане. Основная задача этих мероприятий – выявление фальсифицированной и контрафактной продукции. Проведен рейд контроля качества продуктов питания, поставляемых в некоторые образовательные учреждения г. Махачкалы. В результате проведенных мероприятий выявлен ряд нарушений.
На встрече Абзагира Гусейнова и Алексея Старостина были затронуты ключевые вопросы, касающиеся поставок качественного питания в бюджетные учреждения и совместной борьбы с фальсифицированной продукцией.
Также был выработан алгоритм дальнейшего взаимодействия ведомства с общественными объединениями в части составления «дорожной карты» по предполагаемым мероприятиям 2020 года.