Купить PDF-версию
04:20 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:11 02.12.2022

В Минспорта Дагестана поздравили футболистов «Наполи» с победой на чемпионате России

17

Сажид Сажидов встретился с футболистами и тренерами ФК «Наполи», который впервые в истории дагестанского футбола выиграл чемпионат России в формате 8×8 в Сочи.

Как рассказал руководитель проекта «ЛФЛ Дагестана» Рамазан Газиев сайту Минспорта Дагестана, это был первый официальный чемпионат России, проведенный под эгидой Российского футбольного союза.

«В нем состязались 58 команд-победительниц региональных футбольных лиг. Дагестан представляли на чемпионате сразу пять команд: «Чарода», «Алиф», «Сана», СШОР имени Умаханова и «Наполи», – пояснил Газиев.

Дагестанские команды попали в одну сетку розыгрыша турнира, в финала попал «Наполи». В решающем матче клуб из дагестанской столицы обыграл «МетТрансТорг» из Ростова-на-Дону. Основное время завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти точнее оказались дагестанские футболисты – 4:3.

Поздравляя команду, министр спорта Дагестана Сажид Сажидов вручил футболистам ведомственные награды за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта. Глава ведомства пообещал всяческое содействие в решении проблемных вопросов, рассказал о планах по дальнейшему развитию массового, детско-юношеского и профессионального футбола в Дагестане.

Главные новости