Купить PDF-версию
02:19 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:52 08.08.2018

В Минтуризме Дагестана подвели итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

15

Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут» организован Министерством культуры России, Минпросвещением России, Министерством природы РФ, Росгвардия, Ростуризмом, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», сообщила пресс-служба Минтуризма РД.

По итогам заочного этапа 7 районов-участников от республики приняли участие в очном этапе. В рамках данного тура они оценили состояние экологических объектов, провели у себя Всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, а также разработали экскурсионные программы на экологических тропах и объектах. Команды представили в оргкомитет конкурса по Республике Дагестан видеоролики о прохождении маршрута, фотоматериалы, разработку карты маршрута с разметками, а также информационные материалы для записи аудиогида.

Представители Республиканского оргкомитета оценили в числе лучших — проекты Дахадаевского района с туристическим маршрутом «Шелковый путь», Кайтагского района «Путешествие по древнему Кайтагу» и «Сокровища Кумторкалы» Кумторкалинского района.

Материалы отчета всех семи команд-участников от Республики Дагестан направлены в оргкомитет всероссийского конкурса.

Главные новости