Купить PDF-версию
15:59 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:23 04.09.2021

В Минздраве наградили волонтеров

36

Министр здравоохранения Татьяна Беляева накануне вручила активистам волонтерского движения Благодарности Минздрава РД и поблагодарила молодых людей за труд и большую практическую помощь здравоохранению в пик пандемии.

В своей вступительной речи руководитель министерства здравоохранения региона отметила, что их труд был втройне ценен в момент, когда на счету был каждый медицинский работник, когда мы столкнулись с массовой и тяжелой болезнью.

«Опыт, полученный вами сегодня, безусловно, пригодится вам в дальнейшей жизни и профессиональной деятельности. Ведь врача формирует, прежде всего, умение прийти на помощь в нужную минуту, иметь большое сердце, умную голову и навыки для оказания квалифицированной помощи. Желаю вам здоровья и больших успехов на выбранном вами поприще», — отметила Беляева.

Волонтеры, в свою очередь, подчеркнули, что это был их гражданский и профессиональный долг, и поступить иначе они не могли бы.

«В любой момент, где нужна наша помощь, мы готовы быть рядом, работать и в красной и в зеленой зоне, помогать нашим гражданам на прививочных пунктах и в колл-центрах. Волонтеры-медики Дагестана всегда будут наготове и рядом с вами», — отметил представитель волонтерского корпуса.

 

 

Главные новости