Купить PDF-версию
00:54 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
18:41 12.08.2022

В Нальчике пройдёт музыкальный фестиваль «Кавказ мьюзик фест»

38

В столице Кабардино-Балкарской Республики г. Нальчике с 25 по 27 августа текущего года впервые пройдет масштабный музыкальный фестиваль «Кавказ мьюзик фест», в котором примут участие популярные артисты российской эстрады и регионов Северного Кавказа. Республику Дагестан, в частности, представят народные артисты Республики Дагестан Ринат Каримов и Патимат Кагирова.

Предполагается, что фестиваль посетят тысячи жителей и гостей Кабардино-Балкарии из разных уголков нашей страны.

Проведение фестиваля приурочено к празднованию 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики. Все мероприятия будут освещаться региональными и федеральными средствами массовой информации, в частности, телеканалами «Культура», МузТВ, «Россия 24», телерадиостанциями «МИР», «ОТР», «Восток FM».

Кроме обширной концертной программы, в рамках фестиваля планируется к проведению творческая конференция-практикум, основной темой которой станет вопрос развития креативных индустрий на Северном Кавказе. В конференции примут участие молодые люди в возрасте до 35 лет, чья деятельность связана с театральным и изобразительным искусством, кинематографией, телевидением, радио, музыкой, издательским делом, компьютерными играми, новыми медиа, архитектурой, дизайном, модой и рекламой. Также будет организована ярмарка-выставка «Народные промыслы» с представлением изделий, созданных лучшими мастерами из различных регионов России.

Главные новости