Купить PDF-версию
22:20 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:34 30.11.2022

В Новолакском районе формируют социальные паспорта для семей мобилизованных граждан

28

Об этом и о других мерах поддержки мобилизованных и их семей говорили на заседании межведомственной комиссии под руководством главы района Магомед-Гаджи Айдиева в Новолакском районе.

На заседание были приглашены работники администрации и представители социальных учреждений района: ЦСОН, УСЗН и ЦЗН. Так, участники заседания обсудили вопросы создания социальных паспортов для семей мобилизованных граждан. Основная задача здесь: конкретизировать объем адресной помощи: «Нужно понимать, кто остался у мобилизованного: супруга, дети, родители, трудоустроены они или нет, какой у них доход, есть ли проблемы, какова общая социальная ситуация. Все эти вопросы будут отражены в паспорте. Данную работу уже начали работники ЦСОН под руководством директора Малики Джамхатовой», — рассказал глава МО Магомед-Гаджи Айдиев.

О региональных выплатах по 100 тыс.руб в рамках фонда «Все вместе» доложил директор УСЗН Басир Гаджимурадов. Он рассказал, что свыше 20 человек из числа мобилизованных и добровольцев уже смогли получить эти выплаты.

Напомним, что среди мер поддержки в районе — единовременная выплата по 15 тыс. руб., которая уже перечислена всем нашим мобилизованным.

Главные новости