Купить PDF-версию
07:14 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:45 09.06.2023

В Новолакском районе продолжаются рейды по снижению задолженности по налогам

10

В Новолакском районе еженедельно проводятся мероприятия, организованные районной администрацией, направленные на взыскание задолженности по налогам и неналоговым платежам в бюджеты на местном уровне. К рейдам также  привлекаются правоохранительные органы и представители налоговых органов.

Сегодня представители администрации сельского поселения Тухчар вместе с замглавы Новолакского района Земфирой Джиржисовой и начальником Отдела экономики администрации Бирлиянт Курбановой обсудили данную проблему на заседании. Участники анализировали информацию о должниках, в числе которых были юридические и физические лица. Особое внимание уделялось задолженности по налогам, сборам и страховым взносам юридических лиц, включая СНТ и бюджетных организаций, а также индивидуальных предпринимателей. Основной задачей является возврат долга в короткие сроки.

Кроме того, особое внимание уделяется задолженности перед бюджетом сотрудников бюджетных организаций, таких как администрации, школы, культурно-досуговые центры. Для увеличения эффективности работы по пополнению местных бюджетов предложено проводить выездные комиссионные мероприятия.

Главные новости