Купить PDF-версию
10:02 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:26 20.09.2019

В Новолакском районе проводят профилактические работы по антитеррору

3

Профилактические мероприятия проводятся в МКОУ «Ямансуйская СОШ» Новолакского района с участием участковых уполномоченных полиции, сообщила пресс-служба администрации района.

Сотрудники правоохранительных органов разъясняли старшим мкольникам такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм», рассказали о причинах и формах их появления. В ходе мероприятий обсуждаются меры предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций и алгоритм действий, действия при обнаружении бесхозных предметов и подозрительных сумок. Также разъясняются последствия, которые предусмотрены за заведомо ложные сообщения об актах терроризма.

Отмечается, что одним из ключевых направлений борьбы  с экстремизмом и терроризмом  выступает её профилактика. Социальная и материальная незащищенность молодежи, максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения — вот только некоторые причины, позволяющие говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи.

Главные новости