X
15:08 10.06.2025

В парке 50-летия Октября пройдёт фестиваль народных промыслов

52

В честь Дня России с 12 по 15 июня в парке 50-летия Октября развернётся яркий фестиваль сувениров и народных художественных промыслов. Гостей ждёт знакомство с творчеством местных мастеров – в экспозиции представят изделия из дерева, металла, текстиля и керамики, отражающие богатые традиции региона, сообщает РИА «Дагестан».

В программе – мастер-классы по созданию сувениров, где каждый сможет освоить азы старинных ремёсел. Организаторы отмечают, что такие мероприятия помогают сохранить культурное наследие Дагестана и России, а также дают возможность гостям погрузиться в атмосферу народного творчества.

«Фестиваль – это не только выставка, но и живой диалог с традицией», – подчеркнули в оргкомитете. Посетителей приглашают провести время с пользой и открыть для себя многообразие художественных промыслов.

 

Главные новости