Купить PDF-версию
06:34 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:49 09.10.2019

В Правительстве Дагестана обсудили использование особо ценных земель сельхозназначения

18

В ходе селекторного совещания с главами муниципальных образований, с участием министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагима Кагиргаджиева, вице-премьер Республики Дагестан Екатерина Толстикова подняла вопрос  формирования реестра особо ценных земель сельхозназначения, сообщила пресс-служба ведомства.

Екатерина Толстикова, заметив, что согласно нормам Земельного кодекса РФ, особо ценные продуктивные сельхозугодия могут быть включены в перечень земель, использование которых для других целей не допускается, заявила, что по ее мнению, для Республики Дагестан это ключевая задача.

Она также добавила, что Постановлением Правительства РД от 28 мая 2008 года N 164 «Об утверждении перечня особо ценных земель…» перечень земель утверждён не был.

По данным заместителя министра Хабиба Джанаева, только 10 глав муниципальных образований, несмотря на неоднократные запросы от имени Екатерины Толстиковой и Агарагима Кагиргаджиева, дали конкретные предложения с указанием кадастровых номеров участков.

«Я прошу в течение недели по каждому участку дать комментарии. На повторном ВКС через неделю мы их рассмотрим», — заявила вице-премьер.

Главные новости