Под руководством вице-премьера Ризвана Газимагомедова прошло совещание по обеспечению Махачкалинского морского торгового порта дополнительными мощностями электроснабжения.
По оценкам, для удовлетворения потребностей порта требуется увеличение мощности до 5 МВт. Министерство энергетики РД и представители «Дагэнерго» осмотрели подстанцию «Махачкала-110» и прилегающую территорию.
В результате проверки было предложено строительство новой подстанции 35/6 кВ на территории судоремонтного завода. План включает установку двух силовых трансформаторов по 10 МВт каждый с их подключением к подстанции «Махачкала-110». Также необходима замена более мощного силового трансформатора на подстанции «Махачкала-110» и установка дополнительных ячеек 35 кВ. Примерная длина линий электропередачи составит 3,5 км для линий 35 кВ и 2,5 км для линий 6 кВ.
На совещании также обсуждались вопросы, связанные с обеспечением электроснабжения морского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, оцененной в 1 МВт.
Купить газету
Пострадавшие от ЧС в Дагестане могут получить выплаты




3
