Купить PDF-версию
05:09 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
08:40 12.12.2022

В праздновании Дня Героев Отечества в Москве приняла участие Новолакская делегация

22

На праздничные мероприятия, проводимые 9 и 10  декабря в Москве, в Доме ветеранов войн и Вооруженных сил и приуроченные к Дню Героев Отечества, была приглашена делегация от Новолакского района во главе с руководителем муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиевым. 

На площадке Музея Вооруженных сил были представлены экспонаты, посвящённые Героям Отечества. Из 80 героев, представленных на выстаке, 5 имен связано с Новолакским районом — Амет-Хан Султан, Ханпаша Нурадилов, Мутей Исаев, Дмитрий Серков и Алексей Козин — им в районе установлены памятники, их бюсты и памятные плиты установлены на зданиях в районе, в их честь названы школы и гимназии.

Делегация осмотрела выставку, затем их вниманию был предложен яркий праздничный концерт. На банкет после концерта пригласили Героев Советского Союза, России, их родных и близких.  Магомед-Гаджи Айдиев подарил организатору празднования Михаилу Сердюкову дагестанские подарки: саблю, папаху и бурку.

В корнце праздничных мероприятий новолакцы посетили могилы Героев Амет-Хана Султана, Дмитрия Серкова и Тимофея Хрюкина — потили их память минутой молчания и возложили цветы на могилы героев.

 

Главные новости