Купить PDF-версию
19:37 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
11:37 14.12.2022

В приёмные «Единой России» в Дагестане в рамках декады обратилось более 600 человек

13

Порядка 20% поступивших обращений решены положительно.

Региональная общественная приемная Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и местные общественные приемные с 1 по 10 декабря провели декаду приемов граждан, посвященную 21-летию со дня образования партии. В рамках декады были открыты 53 площадки.

Участие в ней приняли первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, вице-спикер республиканского парламента СайгидахмедАхмедов, председатель Народного Собрания РД, руководитель фракции «Единая Россия» в НС РД Заур Аскендеров, заместитель Секретаря РО Партии, руководитель Региональной общественной приемной «Единой России» Елена Ельникова, депутаты всех уровней, секретари местных отделений, руководители региональных министерств и отделений федеральных структур. Консультативную помощь оказывали юристы правозащитного центра.

Каждый дагестанец имел возможность обратиться в приемные партии по личным вопросам или внести свои предложения по тем или иным вопросам. Большая часть обращений касалась социальной сферы, здравоохранения и образования, поступали вопросы и по ЖКХ и трудовым отношениям. Кроме того, у жителей республики была возможность узнать от руководства об актуальных изменениях в бюджете республики на предстоящие годы, направленных на улучшение социального благосостояния населения, а также поинтересоваться об условиях получения нового универсального пособия.

Только в Региональной общественной приемной партии за 10 дней было принято 182 обращения. Вопросы многих заявителей были решены положительно в день приема. За этими цифрами стоит контроль и активная позиция Секретаря Регионального отделения Партии Сергея Алимовича Меликова, а также огромный труд и отзывчивость депутатов всех уровней и руководителей региональных органов исполнительной власти.

Так, среди решенных вопросов – оформление пенсии, получение льгот, адресная помощь нуждающимся, образовательным учреждениям республики, оказание помощи в выделение квоты для получения лечения за пределами республики, содействие в выдаче санаторно-курортных путевок, получении лекарственных препаратов, средств технической реабилитации.

Оперативность решения вопросов в Региональной приемной «Единой России» обусловлена личным присутствием на приемах руководителей Пенсионного фонда РД Магомеда Исаева,министерства труда и социального развития РД Абдурахмана Махмудова, министерства образования РД Яхъи Бучаева, фонда медицинского страхования РД Ахмеда Гудова и других.

Подводя итоги декады, руководитель Региональной общественной приемной Партии Елена Ельниковаотметила, что за эти дни реготделение «Единой России» приняло 615 обращений граждан, ни одно из которых не останется без внимания.

«Наша задача и одно из ключевых направлений народной программы «Единой России» – помогать людям и стремиться к тому, чтобы каждое обращение человека, пришедшего к нам, было решено положительно. Порядка 20 % обращений удалось решить положительно непосредственно в ходе приема. По вопросам, которые требовали дальнейшего рассмотрения, направлены письма в соответствующие профильные министерства и ведомства. Они остаются на личном контроле у депутатов и сотрудников приемных до их решения», – сказала она.

 

Главные новости