Купить PDF-версию
08:19 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:27 29.03.2023

В реализации нацпроектов в Дагестане выявлены существенные нарушения

14

В ходе надзорных мероприятий за исполнением законодательства в сфере реализации национальных проектов в Дагестан выявлены существенные нарушения. Об этом сообщил прокурор республики Алексей Ежов на заседании коллегии.

По его словам, в целях устранения этих нарушений принимались меры прокурорского реагирования, по материалам прокурорских проверок возбуждены и расследуются уголовные дела.

«В республике реализуется 11 национальных проектов. Их реализация является общей стратегической задачей и требует от всех заинтересованных ведомств своевременного выявления и пресечения нарушений при расходовании выделенных на данные цели бюджетных средств, возмещения ущерба, причиненного государству в результате противоправных действий», — отметил Ежов.

Прокурор республики поручил территориальным прокурорам принять дополнительные меры, направленные на улучшение межведомственного взаимодействия с контролирующими и правоохранительными органами по вопросам выявления преступлений в рассматриваемой сфере, а также на повышение эффективности надзорной деятельности за исполнением законодательства в сфере реализации национальных проектов.

 

 

Главные новости