Купить PDF-версию
01:01 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:47 07.01.2023

В Республиканском наркодиспансере прошел День открытых дверей

19

Сотрудники Республиканского наркодиспансера в канун Новогодних праздников провели День открытых дверей под названием «В Новый год без алкоголя».

В рамках мероприятия профессиональные наркологи встретились с жителями республики и рассказали о влиянии алкоголя на организм.

В этот день на прием к врачам психиатрам-наркологам, медицинским психологам и специалистам по социальной работе пришли не только лица, состоящие на учете в наркодиспансере, их родственники, а также граждане, которым небезразлично их здоровье, которые хотели побольше узнать о профилактике потребления алкоголя, табакокурения, наркотических средств, о химико-токсикологическом  исследовании  биологической среды на предмет употребления психоактивных веществ, а также лечении и реабилитации пациентов с наркологическими  расстройствами.

Врачи психиатры-наркологи рассказали пришедшим не только о негативных последствиях чрезмерного употребления спиртных напитков, способах поддержания трезвости, порядке диспансерного наблюдения и о профилактических мероприятиях, проводимых наркологический службой, провели групповую беседу о необходимости ведения здорового образа жизни с пациентами из стационарного отделения.

Отдельно уделено внимание присутствующих о категорическом отказе от детских шампанских и энергетических напитков, чтобы не пропагандировать потребление алкоголя среди детей.

Главные новости