Об этом сообщил в своем тг-канале Глава Дагестана Сергей Меликов.
«Трагическая новость с приграничных земель – в результате ДТП погиб один из самых молодых и талантливых дагестанских командиров Эрик Селимов.
Гвардии полковник, командир 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, настоящий профессионал. Все, кто знал Эрика, отмечали его как дальновидного стратега, справедливого, честного и принципиального офицера, человека высокой морали и внимательного командира.
Он окончил военное училище и прошел достойный путь военной службы в различных воинских частях, где занимал должности от командира взвода до командира батальона․ Отмечен различными наградами за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга․
То, что он в таком молодом возрасте уже построил блестящую военную карьеру, говорит о большом доверии к нашему земляку. И это доверие он полностью оправдал: справлялся с самыми сложными задачами и при этом берег здоровье и жизни солдат.
Гибель Эрика Селимова — невосполнимая утрата для Дагестана, Вооруженных Сил и всей страны.
Мои искренние соболезнования его родным и близким, сослуживцам, всем, кто знал этого выдающегося дагестанского командира. Терпения, мужества и сил в это тяжёлое время. Мы скорбим вместе с вами. Республика окажет всю необходимую помощь его семье, в том числе с организацией похорон.
Эрик Селимов до конца остался верен присяге, долгу и Отечеству. Такие офицеры – гордость Дагестана! Память о нём будет жить в наших сердцах и станет ориентиром для многих будущих поколений защитников Родины», – написал руководитель региона.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




253