Купить PDF-версию
12:54 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:22 06.08.2018

В Росгвардии Дагестана отметили 100-летний юбилей генерала армии Ивана Яковлева

17

Торжественное собрание, приуроченное к 100-летнему юбилею генерала армии Ивана Кирилловича Яковлева, прошло в Управлении Росгвардии по Республике Дагестан, сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках мероприятия прошло ознакомление личного состава регионального Управления с жизнью и деятельностью легендарного генерала.

– История России знает много выдающихся личностей, к которым несомненно можно отнести генерала армии Ивана Яковлева. Это человек, который внес много полезного в военную службу. Обладая высоким авторитетом среди личного состава, будучи опытным и требовательным руководителем, он упорно и целенаправленно добивался повышения боеготовности, боевой и служебной подготовки, укрепления дисциплины. Все это позволило ему подтянуть войска на более новый уровень развития.  Результатами его работы мы пользуемся и по сегодняшний день, – отметил заместитель начальника Управления полковник Натик Балабеков.

В рамках празднования 100-летнего юбилея Ивана Кирилловича Яковлева во всех подразделениях Управления Росгвардии по Республике Дагестан также состоялся показ фильма о его жизни и военной деятельности.

Главные новости