Купить PDF-версию
18:49 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:45 27.06.2017

В Роспотребнадзоре по Дагестану провели день открытых дверей для предпринимателей

0

Основной темой обсуждения на мероприятии, организованном для предпринимателей, занятых оказанием услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, стала защита прав потребителей при оказании услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также соблюдение законодательства при оказании услуг в сфере ЖКХ, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
В ходе обсуждения было сказано, что наиболее часто встречающимися нарушениями в сфере ЖКХ являются незаконное создание и деятельность ТСЖ, ЖСК, ЖК.
Кроме того отметили, что неудовлетворительная санитарная очистка территорий населенных мест, нерешенные проблемы очистки и обеззараживания сточных вод, а также несоответствие качества подаваемого населению водопроводной воды, являются основными претензиями Роспотребнадзора в области оказания услуг в сфере ЖКХ.
Управлением Роспотребнадзора по РД в  2016 г. проведено 554 мероприятий по контролю в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, из которых 205 устные;  236 письменные; 79 от органов власти и местного самоуправления и 17 от общественных объединений. Направлено в суды  5 материалов в защиту  законных прав и интересов от неопределенного круга потребителей.

Главные новости