Купить PDF-версию
07:18 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:42 10.09.2022

В Санкт-Петербурге прошла встреча с курсантами-дагестанцами

19

В клубе Военного инженерно-технического института Военной академии материально-технического обеспечения имени А.В. Хрулева состоялась встреча с курсантами-выходцами из Дагестана и других республик Северного Кавказа. В ней приняли участие руководитель Представительства РД в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов, Представитель Республики Ингушетия в СЗФО Юнус Хаутиев, Герои России Риф Сахабутдинов и Олег Крюков, представители командования вуза.

Открывая мероприятие, заместитель начальника ВИИТ полковник Игорь Загодарчук отметил, что Представительство РД в Санкт-Петербурге вот уже много лет оказывает постоянную поддержку и помощь командованию вуза в воспитании курсантов-выходцев из Дагестана, в подготовке офицерских кадров. Более того, в это дело привлекли руководителей представительств Северного Кавказа и других регионов РФ.

Гасан Гасанов рассказал, что за 83 года существования прославленного военного вуза его окончили тысячи дагестанцев и уроженцы других республик Северного Кавказа. «Они верой и правдой, добросовестно служили и служат Отечеству. От имени руководства республики и от себя лично сердечно благодарю командование и профессорско-преподавательский состав вуза за успешную подготовку высококвалифицированных офицерских кадров. Верится, что нынешнее молодое поколение курсантов будет добросовестно учиться, осваивать профессию и достойно продолжать эстафету служения Родине», –  заключил постпред республики.

Фото Низамидина Каинбекова

Главные новости