Купить PDF-версию
01:54 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:53 23.11.2022

В селе Дюбек Табасаранского района асфальтируется улица

11

В селении Дюбек идет укладка асфальта ремонтируемой улицы Западной. С ходом работ ознакомился сегодня первый заместитель главы администрации Табасаранского района Рамис Османов.

Улица Западная пролегает от здания Дюбекской школы и до основной транспортной магистрали селения улицы Центральной, которая была асфальтирована несколько лет назад. Протяженность улицы 500 метров, по ней ежедневно ходят в школу 355 учащихся. С наступлением холодного времени года дорога в школу, которая представляет собой крутой длинный спуск от улицы Центральной, становилась непроходимой для школьников из-за грязи, и жители селения давно просили нанести на нее твердое покрытие.

Ремонт дороги проводится в рамках республиканской программы «Мой Дагестан — Мои дороги» за счет средств транспортного налога. На предварительным этапе работ, которые начались недавно, дорожники выровняли полотно дороги с использованием песчано-гравийной смеси, утрамбовали ее и расширили наиболее узкие места. Уже к концу месяца работы должны быть завершены.

«Удобные и качественные дороги в населенных пунктах района являются приоритетной задачей администрации района. В последние годы улицы с твердым покрытием появились во многих селениях, и эта работа будет продолжаться в дальнейшем», — сказал Рамис Османов.

Главные новости