Купить PDF-версию
18:18 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
14:32 29.09.2022

В Северной Осетии прошла встреча с мобилизованными дагестанцами

37

Накануне, 28 сентября, в воинских частях Северной Осетии прошла встреча полномоченного представителя Правительства Республики Дагестан в Северной и Южной Осетиях, члена  Общественной палаты РСО-Алания Магомеда Шамилова с военнослужащими из Дагестана.

В воинских частях Северной Осетии находятся мобилизованные военнослужащие из Дагестана. Все эти ребята призваны в соответствии с критериями, обозначенными в Указе Президента РФ о частичной мобилизации. В частях РСО-Алания они пройдут переподготовку, чтобы встать в ряды защитников Родины для контроля освобожденной территории Донбасса и линии соприкосновения.

Магомед Шамилов напутствовал призванных бойцов и подчеркнул, что гордится ребятами, большинство из которых добровольно пришли на призывной пункт:«Дагестанский народ всегда отличался мужеством и патриотизмом. Нам есть на кого равняться и есть, что защищать. Ребята выполняют поставленные перед ними боевые задачи с мужеством, отвагой и героизмом, как и подобает настоящим мужчинам. Все они достойные наследники своих героических предков. И сейчас, как никогда, мы все должны проявить стойкость,  объединить свои усилия, сплотиться, став единым целым. Ведь наша сила в единстве!», — отметил Магомед Шамилов.

Бойцы рассказали, что обеспечены всем необходимым, никаких сложностей в ходе несения военной службы у них не возникает —  все они готовы исполнить свой долг перед Родиной.

Пожелаем удачи нашим ребятам!

Главные новости