15:36 30.08.2024
В Шамильском районе состоялось совещание глав поселений
![](https://dagpravda.ru/wp-content/themes/dpnew/images/news_block_views.png)
![](https://dagpravda.ru/wp-content/cache/thumb/34/e70e82a24c21534_1280x854.jpg)
Сегодня в администрации Шамильского района прошло традиционное совещание глав сельских поселений.
В мероприятии приняли участие заместители главы района, прокурор района И.М.Исмаилов, специалисты пункта отбора на военную службу по контракту, председатель районного Собрания депутатов М.К.Хизроев, руководители и работники отделов администрации и главы сельских поселений.
Заместитель главы района К.Г.Будунов открыл совещание и представил повестку дня, которая включала в себя вопросы мобилизации, налогов, регионального субботника и регистрации учреждений культуры и религиозных организаций.
И.о. заместителя главы района М.А.Гаджиев проинформировал о ходе реализации мероприятий по привлечению граждан к заключению контракта о прохождении военной службы. Специалисты передвижного пункта по отбору граждан на контрактную службу подробно рассказали о социальных гарантиях и привилегиях для участников СВО.
Также на совещании обсудили вопросы выявления правообладателей недвижимости и исполнения плановых заданий по налогам и сборам. Начальник экономического отдела Г.С.Гамзатов озвучил результаты заседания межведомственной комиссии по определению налогового потенциала.
В завершении совещания были подняты вопросы организации регионального субботника и регистрации учреждений культуры и религиозных учреждений в единый государственный реестр.
Статьи из «Муниципальные новости»
Единороссы провели исторический час для подрастающего поколения
55 минут назад
- Новости
Махачкалинского чиновника заключили под стражу
2 дня назад
- Новости