В Сулейман-Стальском районе для учащихся 10 — 11 классов Новопоселковой школы провели брейн-ринг на тему: «Прокуратура на страже закона». Мероприятие было организовано прокуратурой муниципалитета в рамках празднования 300-летия Прокуратуры России.
В рамках интеллектуальной игры школьники прошли пять конкурсных испытаний различного содержания и степени сложности по вопросам юриспруденции.
Затем старший помощник прокурора ответила на вопросы учащихся об основных направлениях прокурорской деятельности, а также требованиях, предъявляемых к лицам, планирующим стать прокурорскими работниками.
Как отметили организаторы, цель мероприятия — формирование правовой культуры и расширение кругозора школьников.