X
15:58 22.08.2023

В Табасаранском районе ко Дню Государственного флага России провели туристический поход

12

Сегодня, 22 августа, в День флага России,  глава района Магомед Курбанов и заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД Анна Безрукова присоединились к этому походу. Мероприятие было организовано Росмолодёжью совместно с АНО «Больше, чем путешествие».

Участие в нем приняли около 250 человек, включая активистов молодежных организаций, членов «Движения Первых», волонтеров, представителей организаций и учреждений района.

Маршрут начинался на улице С. Курбанова в Хучни и затем следовал пешком до Ореховой рощи, которая находилась в километре от села. Во время похода были организованы соревнования по стрельбе из пневматического оружия, прыжкам, армрестлингу и перетягиванию каната. Местом финиша похода стала крепость «Семи братьев и одной сестры». Общая протяженность маршрута составила около 4 километров.

По завершении похода Анна Безрукова поделилась своими впечатлениями и отметила, что Табасаранский район является одним из наиболее перспективных в туристической сфере благодаря своей уникальной природе. Она также отметила, что через территорию района проходит самый длинный пеший туристический маршрут России — Кавказская тропа, протяженностью 2 тысячи километров.

Главные новости