Купить PDF-версию
16:05 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:51 29.05.2023

В Табасаранском районе отремонтируют внутрирайонную дорогу дорогу между селами

26

Как сообщила администрация Табасаранского района, конкурс на разработку проектной документации по капитальному ремонту ФАД «Кавказ» Сиртыч-Татиль на участке 28-32 км уже объявлен Минтранспорта и дорожного строительства РД. Этот участок дороги соединяет селения Хуряк и Бурганкент на трассе, которая связывает районный центр Хучни с селением Сиртыч.

Дорога проходит через 9 сельских поселений Табасаранского района и продолжается до равнинных муниципалитетов республики.

Победитель конкурса по инженерно-техническому проектированию будет выбран к середине июня. Затем Минтранс РД объявит конкурс на ремонт этого участка дороги. Капитальный ремонт участка дороги Сиртыч-Татиль значительно повысит связанность дорожной сети района. Она имеет важное экономическое значение, поскольку соединяет районы с развивающимся аграрным сектором и потребителями сельхозпродукции. Также она важна для жителей нескольких поселений и развития экономики, в том числе туризма.

Также в настоящее время идет капитальный ремонт дороги на участке 32-39 км между селами Цанак и Бурганкент. Ведется расширение полотна, проводятся земляные работы и перенос коммуникаций.

Главные новости