Купить PDF-версию
10:17 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:27 07.06.2023

В Табасаранском районе подвели итоги I туристического форума

14

С 2 по 6 июня в муниципалитете прошел форум, посвященный стратегии развития туризма в регионе. В мероприятии приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов и 10 ведущих экспертов отрасли.

Среди спикеров были вице-президент Общенационального Союза индустрии гостеприимства Наталия Осипова и руководитель департамента Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Татьяна Рымар, а также представители туроператоров Сибири.

Одной из целей форума было формирование регионального туристского продукта, который будет соответствовать потребностям туристов из Сибирского федерального округа. Для этого гости провели бизнес-интенсив по основам становления регионального турпродукта, а также пригласили 10 специалистов туристической отрасли в Сибирь для проведения обмена опытом.

В рамках форума гости также изучили достопримечательности муниципалитета, провели мастер-класс по танцу «Лезгинка» и опробовали традиционные блюда. По результатам поездки было решено сформировать турпакеты для туристов из Сибири. Маршруты будут разработаны на 5 дней по трем направлениям: детский туризм, взрослый и взрослый активный.

В рамках форума была создана первая в Табасаранском районе туристическая компания, которая будет формировать полный турпродукт Табасаранского района. Глава муниципалитета выразил благодарность всем участникам форума и выразил уверенность, что совместные усилия приведут к успешным результатам в развитии туризма в районе.

Главные новости