8 июля в село Хурик Табасаранского района выехал первый заместитель главы администрации района Рамис Османов, чтобы поздравить с праздником семейную пару Вахидовых. Он передал супругам Вахиду и Батай поздравления от главы района Магомеда Курбанова.
«Благодарю вас за яркий пример добропорядочной табасаранской семьи, где превыше всего взаимоподдержка, уважение к старшим и верность традициям предков. Живите ещё много лет в согласии на радость детям и внукам», — сказал Османов, вручая медаль «За любовь и верность» и грамоту организационного комитета праздника.
Супруги Вахидовы поженились в 1978 году и воспитали 10 детей — 7 сыновей и 3 дочерей. «У меня очень послушные дети, у всех уже свои семьи, осталось женить только одного сына», — поделилась Батай. Её муж Вахид отметил: «Это заслуга моей жены. Я годами пропадал на заработках в Ставрополье и на Кубани, а она вырастила детей. Я ей бесконечно благодарен».
Батай много лет проработала на ковровой фабрике, вечерами ткала ковры для дома, держала скотину — дети всегда помогали.
Сейчас в родительском доме гостит старший сын Сабир, помогает с заготовкой сена. В старом доме Вахидовых, построенном более полувека назад по образцу старинных табасаранских домов, часто собираются сельчане и друзья обсудить новости, поделиться планами, выпить чай. Супруги живут сельскими заботами, получают весточки от детей, разъехавшихся по всей стране, и всегда ждут их в гости.

Новый прокурор Дагестана Денис Авдеев обозначил приоритеты




3
