Купить PDF-версию
19:34 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
08:44 28.11.2022

В Табасаранском районе поздравили труженицу тыла Углан Пашаеву с Днём матери 

15

 

В преддверии Дня матери глава Табасаранского района Магомед Курбанов посетил на дому многодетную мать, труженицу тыла, долгожительницу из с. Чулат Углан Пашаеву и поздравил ее с праздником. 

Вместе с ним поздравить жительницу пришли председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, начальник отдела министерства по национальной политике и делам религий РД Хасайбат Валиева, заместитель председателя Общественной палаты района Айваз Рамазанов и глава села Герейхан Мирзаханов.

Гости поздравили Углан Пашаеву с Днём матери, пообщались с ней, вручили ей цветы и памятные подарки, выразили готовность оказать бабушке помощь. Отдельные подарки преподнесла и Интизар Мамутаева от лица Союза женщин Дагестана.

Углан Пашаева свидетельница целой эпохи. Она родилась в 1922 году в селении Чулат. В годы войны была труженицей тыла, вместе со сверстницами ездила рыть окопы. Награждена несколькими юбилейными медалями. Летом бабушка Углан отметила свой вековой юбилей, ей исполнилось 100 лет. Углан Пашаева и многодетная мать — с мужем  вырастили и воспитали десятерых детей. По словам невестки Гюльнары, бабушка Углан очень трудолюбивая, до недавнего времени участвовала в делах по хозяйству. Теперь она в преклонном возрасте, годы уже дают о себе знать, появились проблемы со зрением и слухом. А бесценное богатство ее семьи, это большое количество внуков и правнуков — 43 внука, 112 правнуков и 24 праправнука. Живут они в разных уголках страны, но родственных связей не теряют, все вместе собираются на различных мероприятиях.

«Вы для всех нас пример женщины- горянки, труженицы, которая прожила достойную жизнь. Выражаем вам благодарность и низкий поклон за ваш великий материнский подвиг, неустанный труд, за терпение и за все, что вы сделали для своих детей. Здоровья вам и всей вашей большой семье»,- сказал, обращаясь к бабушке, Магомед Курбанов.

Главные новости