Купить PDF-версию
14:39 | 01 октября, Ср
X
15:09 07.09.2025

В Табасаранском районе прошла комплексная проверка деятельности АТК

 

Пятого сентября в Табасаранском районе прошла комплексная проверка деятельности аппарата Антитеррористической комиссии. Для ее проведения в район прибыл Тимур Зербалиев, помощник Главы Дагестана и представитель АТК РД в Южной зоне.

Совместно с председателем АТК – главой Табасаранского района Магомедом Курбановым – Тимур Зербалиев провел совещание. В нем приняли участие широкий круг должностных лиц: заместитель главы администрации по общественной безопасности Ринат Мирзабалаев, руководители правоохранительных органов, представители духовенства, а также главы управлений культуры, образования и молодежной политики.

В ходе проверки было оценено, как организована работа районной антитеррористической комиссии по профилактике терроризма и насколько эффективно исполняются решения АТК Республики Дагестан.

Глава района Магомед Курбанов представил доклад о работе АТК. В рамках совещания были предметно обсуждены проблемные вопросы по профилю каждого участника, рассмотрены актуальные темы и выявленные недостатки. Отдельный акцент был сделан на эффективности взаимодействия районной АТК с правоохранительными структурами.

По итогам проверки Тимур Зербалиев оказал аппарату АТК Табасаранского района практическую и методическую помощь, направленную на устранение выявленных недочетов и задействование неиспользуемых резервов.

Главные новости