Купить PDF-версию
20:16 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
18:05 01.10.2022

В Табасаранском районе прошла встреча с участниками СВО

65

 Сегодня, 1 октября, в Табасаранском районе на крепости «Семи братьев и одной сестры» прошла масштабная патриотическая акция, посвященная встрече с участниками СВО, вернувшимися на территорию муниципалитета.

Организовал встречу молодежный центр администрации совместно с молодежными объединениями района. В ней приняли участие глава района Магомед Курбанов, депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев, представители общественных организаций «Волонтеры Победы», юнармейцы, учащиеся школ района.

Почетными гостями акции были военнослужащие, принимавшие участие в специальной военной операции на Украине. Это Межид Алимагомедов из селения Туруф, Рамазан Манафов и Казанфер Саидов из селения Тинит, Зейнутдин Рамазанов, Рафиз Шамсиев и Мухамедали Магомедов из селения Сиртыч, Исмаил Камбаров из селения Хурик — все эти ребята сейчас находятся в краткосрочном отпуске.

Глава района Магомед Курбанов в своем  обращении к участникам СВО поблагодарил их за достойное исполнение воинского долга: «Сегодня мы можем гордиться нашими героями, которые, не пожалев свои жизни, были на передовой с первых дней спецоперации. У нас в районе, как и по всей стране проходит частичная мобилизация, есть и добровольцы, которые готовы на защиту Родины и это очередной раз доказывает воинский и патриотический дух наших ребят. В годы Великой Отечественной войны около 4 тыс наших земляков ковали Победу вместе со всеми народами. И сегодня около 7 тыс. наших земляков участвуют в СВО, достойно выполняют поставленные задачи государством. Хочу отметить и наших героев- генералов — Рустама Мурадова и Эседуллаха Абачева, которые сегодня с честью и достоинством несут воинскую службу по защите интересов нашего государства», — сказал Магомед Курбанов.

Здесь же он вручил ордена Мужества Зейнутдину Рамазанову и Казанферу Сеидову.

С большой концерной программой выступили воспитанники школы искусств, учащиеся школ прочитали стихи, продемонстрировали флешмоб в форме буквы Z — символом наших войск, участвующих в специальной военной операции на территории Украины.

От лица присутствующих участников СВО контрактник военной службы из селения Тинит Зейфутдин Рамазанов поблагодарил главу района за внимание, за организацию такого мероприятия в честь них и пожелал оставшимся на передовой бойцам вернуться на малую Родину целыми и невредимыми.

 

Главные новости