Купить PDF-версию
05:00 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
19:42 26.11.2022

В Табасаранском районе прошло координационное совещание

16

25 ноября в Табасаранском районе под председательством  замглавы администрации района Рамиса  Османова прошло координационное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений, действующих на территории района ,  представителей общественных организаций и ответственных работников администрации района.

На повестке дня стояли вопросы, касающиеся вопросов организации медицинского обслуживания и здравоохранения, состояния работы по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе на период мобилизации и на военное время, хода работ по капитальному ремонту и строительству на территории района и другие вопросы. По всем вопросам выступили руководители профильных отделов и служб муниципалитета.

Исамутдин Исаев – Председатель ТИК Табасаранского района ознакомил участников совещания с порядком и сроках формирования участковых избирательных комиссий в 2023 году в Табасаранском районе.

Подробную информацию для оформления  социального паспорта семьи военнослужащего, принимающего или принимавшего участие в СВО,  довёл до глав сельских поселений замглавы администрации по общественной безопасности Ринат Мирзабалаев. В сельских поселениях должны быть созданы сельские группы, которые должны активно включиться в работу, которая должна быть завершена к 15 декабря.

Также обсуждалось  исполнение налоговых обязательств в районе. Как подчеркнула помощник главы района по налоговым вопросам Замира Гаджиибрагимова, остаётся задолженность по налогам прошлых лет — свыше 24 млн. руб, в основном это транспортный налог. Для актуализации налоговой базы она должна быть очищена от фамилий умерших, или же льготных категорий граждан.

Главные новости