Купить PDF-версию
17:43 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
20:06 13.04.2023

В Табьасаранском районе прошло совещание по вопросам призыва в ряды ВС РФ

12

13 апреля под руководством главы Табасаранского района — Председателя призывной комиссии Магомеда Курбанова состоялось совещание муниципалитета, в котором принял участие депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев, а также представители Военно-учётных столов. 

В начале совещания Магомед Курбанов вручил благодарственные письма родителям и супругам военнослужащих, которые находятся в настоящее время в зоне СВО. Эти письма от имени генерал–полковника, командующего войсками ВВО Рустама Мурадова были переданы главе муниципалитета во время посещения зоны боевых действий.

Далее информацию о ходе весенней призывной кампании предоставил военный комиссар Садык Мурадалиев. Глава района подчеркнул, что сотрудники ВУС несут персональную ответственность за ход призыва — списки стоящих на военном учёте и подлежащих призыву граждан должны быть актуальными и соответствовать реальным данным, розыск не проживающих в настоящее время в районе граждан, подлежащих призыву, должен вестись совместно с отделом полиции.

На совещании было отмечено, что из Табасаранского района в течении весенней призывной кампании должны быть призваны 90 человек. Магомед Курбанов напомнил сотрудникам ВУС, что при вручении повесток необходимо напоминать о том, что срочники будут призваны на 12 месяцев, служба проходит в России, в зону СВО они направляться не будут.

Также в ходе совещании рассмотрели вопрос контрактной службы — глава района порекомендовал специалистам ВУС  тесно сотрудничать с жителями района, ЛОМами и общественными организациями муниципалитета,  информировать их об условиях прохождения службы по контракту и льготах, в том числе для членов семей.

Главные новости