Купить PDF-версию
09:15 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:58 30.03.2023

В Табасаранском районе установят памятный бюст известному поэту Шамилю Казиеву

24

Сегодня, 30 марта, глава Табасаранского района Магомед Курбанов встретился  с представителями табасаранской секции Союза писателей РД.

Встреча была посвящена вопросам установки в с Хучни бюста известному табасаранскому поэту Шамилю Казиеву, организация  церемонии  открытию бюста и организация подписки на республиканские  издания на табасаранском языке.

Инициатива по установке бюста Ш. Казиеву принадлежит творческой интеллигенции района и членам табасаранской секции СП РД. Идею одобрил и поддержал глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

В ходе обсуждения было принято решение установить памятный бюст Шамилю Казиеву у здания центральной библиотечной системы в с. Хучни.

Магомед Курбанов подчеркнул значимость его творческого наследия для табасаранского народа, для нынешних и будущих поколений — вклад Ш. Казиева в развитие табасаранской литературы и значение его произведений трудно переоценить.

Отметим, что Магомед Курбанов заплавнеировал приступить к строительству постамента в ближайшее время, а также будет облагорожена  территории вокруг памятника.

Если все планы будут исполнены вовремя, то торжественное открытие памятного бюста состоится 27 апреля.

 

Главные новости