Купить PDF-версию
02:39 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:11 02.12.2022

В Театре поэзии представили Инклюзивный проект «Музыкальная шкатулка»

16

1 декабря, накануне Международного дня инвалидов, в Театре поэзии состоялся Инклюзивный проект «Музыкальная шкатулка», подготовленный в содружестве нескольких творческих коллективов: АНО «Центр развития для особенных детей «Мирадж»», руководителями которого являются Аминат Шамсудинова и Элла Гасанова, Махачкалинского музыкального училища имени Г.А. Гасанова и Театра поэзии.

Заместитель директора Театра поэзии по творческой части Ариза Батырова в своем обращении к зрителям отметила, что к мероприятию в качестве зрителей присоединились волонтёры Молодёжного сообщества «Время М», которые делают много добрых дел для поддержки тех, кто нуждается в помощи.

Программа, подготовленная педагогами и студентами Махачкалинского музыкального училища, вызывала живой отклик у зрительской аудитории, а выступления особенных детей и их родителей, которые читали стихи, выступали с танцевальными номерами, были приняты с особенным теплом и любовью. Ася Яхьяева прочитала стихотворение «Любить ребенка — это дар», Гаджиева Сабина и Дибирова Фатима исполнили современный танец, а Магомедов Али прочитал стихотворение Расула Гамзатова.

Театр поэзии благодарит своих друзей, учредителя и директора АНО «Центр развития для особенных детей «Мирадж»» Аминат Шамсудинову и Эллу Гасанову за их активное участие в мероприятиях Театра поэзии и подготовку таких интересных и очень важных проектов, направленных на гармонизацию мира и нашего сообщества, благодарит руководство Махачкалинского музыкального училища имени Г.А. Гасанова и педагога, заслуженную артистку РД Эллу Борисовну Прускину за подготовку всей концертной программы.

Главные новости