В Технопарке ДГТУ проходит Республиканский хакатон


В Технопарке ДГТУ проходит Республиканский хакатон виртуальной и дополненной реальности и IT-технологий «VR/AR/ITHACK05».
В соревнованиях принимают участие более 90 участников, более 40 команд.
На площадке представлены участники/команды обучающихся ДГТУ, ДГУ и ДГУНХ, а также школ и колледжей городов и районов Республики Дагестан: 3 трека (виртуальная реальность, дополненная реальность, IT-технологии) будут проходить школьники из городов Махачкала, Каспийск, Дербент, Кизляр, Хасавюрт, Избербаш, Дагестанские Огни, а также Сергокалинского, Тарумовского, Лакского, Хасавюртовского, Цумадинского и Дахадаевского районов
Сегодня участников ждет интенсивная работа над проектами, чек-поинты, а в перерывах — завтраки, обеды и ужины. И уже завтра (21 февраля)- демонстрация и защита проектов перед компетентным жюри!
Организаторами и партнерами Республиканского хакатона вступают: Минобрнауки РД, Минцифры РД, Альтаир, Кванториум, ДГТУ, Ростелеком.