Купить PDF-версию
03:38 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:04 29.12.2022

В текущем году предпринимателям Дагестана оказано порядка 12000 тысяч услуг

22

Об этом, сегодня, на подведении итогов деятельности «Центра поддержки предпринимательства РД», — заявил руководитель центра Иса Мигитинов.

Среди услуг, оказанных в рамках реализации программ, он особо выделил образовательные. Они популярны у предпринимателей так как по завершению курсов выдаются сертификаты.

«Нами так же была реализована образовательная программа для учащихся Вузов и колледжей от 14-17 лет, в рамках которой проведены олимпиады по основам предпринимательской деятельности. Всего за 2022 год, по его словам, оказано 4636 образовательных услуг по различным направлениям».

Одним из самых востребованных направлений деятельности центра также являются маркетинговые услуги. В их число входят разработка и создание логобуков, фирменного стиля, и популяризация продукции и услуг, включающая в себя комплекс мероприятий таких как: профессиональная фото- и видеосъемка, изготовление визиток, самоклеек, буклетов и другой печатной продукции, рекламные аудиоматериалы, таргет в соц. сетях.
Предпринимателям оказывают помощь в размещении и продвижение продукции СМСП и самозанятых граждан на электронных торговых площадках. За уходящий год, подобных услуг оказано 117 и порядка 6000 консультаций по различным направлениям: ведение собственного дела, маркетинг и продажи, бух учет и налогооблажение.

Иса Мигитдинов также подчеркнул, что центром в рамках выполнения нацпроекта создано 713 новых рабочих мест.

Главные новости