Купить PDF-версию
23:02 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:21 03.12.2022

В «Точке кипения» ДГУ прошёл полуфинал Акселерационной программы

48

Полуфинал Акселерационной программы ДГУ поддержки проектных команд и студенческих инициатив состоялся в «Точке кипения» Даггосуниверситета. 300 авторов проектов из 61 команд разных факультетов вуза выступили на полуфинале.

Ребята презентовали проделанную ими работу перед экспертами, в состав которых вошли профессора, кандидаты наук, эксперты НТИ, приглашённые гости и партнеры. Также среди экспертов – помощник Уполномоченного по правам человека в РД Вали Арсаналиев, эксперт Федерального агентства по делам молодежи Ренат Кахриманов.

Каждый автор должен был в ограниченное время представить свой проект, рассказать о его преимуществах, показать актуальность выбранной темы, наличие научно-технической новизны продукта и обосновать достижимость результатов стартап-проекта. Затем эксперты задавали интересующие их вопросы, вступали в диалог со спикерами, давали рекомендации по улучшению качества материала, предлагали практичные решения.

Экспертами оценивалось значение идеи для решения современных проблем и задач как в отдельном регионе, так и в России в целом. Кроме того, оценивалась возможность заявителя довести продукт за время реализации проекта и средства гранта до уровня готовой технологии или продукта.

Впереди объявление команд, прошедших в финал. Финалисты будут награждены дипломами и рекомендованы на подачу заявки на грантовый конкурс Фонда содействия инновациям.

Главные новости