Купить PDF-версию
10:22 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
20:42 24.04.2023

В учреждениях УИС Дагестана прошли мероприятия в честь празднования Ураза-байрам

41

В учреждениях УИС  РД были организованы мероприятия, посвященные мусульманскому празднику Ураза-байрам — в дни празднования учреждения пеницитарных органов  посетили представители Муфтията РД, общественных организаций и фондов, а также  именитые спортсмены.

Помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан Шамиль Карагишиев от имени руководства поздравил сотрудников учреждений и осужденных с праздником Ураза-байрам и отметил, что проведение религиозных праздников очень важно для духовного и морального состояния осуждённых.

Представитель Муфтията РД Магомед Курбандибиров передал поздравления от имени Муфтия республики и подчеркнул, что мусульмане являются единым целым и очень важно не терять себя и проходить все испытания Всевышнего достойно.

Осужденные получили возможность принять участие в обряде и молитвах, а также были организованы специальные блюда для праздничного стола. Все мероприятия проводились с учетом соблюдения правил безопасности и предотвращения возможных конфликтов.

Такие мероприятия являются важным шагом в направлении реабилитации и социализации осужденных, а также позволяют сохранять и укреплять духовные ценности и традиции мусульманской культуры.

Представитель Миннац РД Аслан Асланов напомнил о необходимости профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма, информировал о причинах распространения  экстремистских взглядов, о методах вербовки в ряды незаконных вооруженных формирований, об основных целях и задачах государственной политики в области противодействия экстремизму.

Отметим, что празднование праздника Ураза-байрам было организовано во всех учреждениях УИС Дагестана.

 

Главные новости