В исправительных учреждениях и следственных изоляторах Дагестана провели лекции и беседы духовно-нравственного характера об основах традиционных для России религиозных вероучений и значимости толерантного отношения к представителям разных религий, религиозные обряды и викторина с участием осужденных.
Как отметили в пресс-службе УФСИН Дагестана, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан под руководством помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Шамиля Карагишиева провели Неделю межрелигиозного диалога, посвященную Дню народного единства.
В исправительных учреждениях и следственных изоляторах УИС региона на стендах в помещениях отрядов размещена информация об основах традиционных для России религиозных вероучений.
Для осужденных проведены лекции и беседы духовно-нравственного характера, направленные на предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма.
Традиционно осужденные проверили свои знания основ ислама, христианства, иудаизма и буддизма в различных викторинах, проведенных представителями духовенства.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




12