Купить PDF-версию
14:34 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
21:22 11.11.2022

В УФСИН и подведомственных учреждениях прошли мероприятия по профилактике ДТП

11

В рамках работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в УФСИН России по Республике Дагестан и в подведомственных учреждениях прошли встречи сотрудников с представителями УГИБДД МВД по Республике Дагестан. С сотрудниками УИС были изучены требования законодательства, предусматривающие ответственность за совершение дорожно-транспортных происшествий, меры ответственности за нарушение правил дорожного движения с рассмотрением конкретных примеров ДТП, в том числе с учетом сезонных изменений и дорожно-транспортной обстановки в регионе.

В УФСИН России по Республике Дагестан занятие по обеспечению безопасности дорожного движения провел инспектор УГИБДД МВД по Республике Дагестан капитан полиции Заур Пирмагомедов. Он ознакомил сотрудников со статистикой ДТП на дорогах республики, рассказал об административной и уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан встречи сотрудников следственного изолятора № 2 с представителями Госавтоинспекции проходят регулярно. На этот  раз прошла встреча с инспектором ОГИБДД ОМВД России по г. Дербент старшим лейтенантом полиции Фараизом Сефербековым. Была представлена статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах города и республики и рассказал об административной и уголовной ответственности при совершении дорожно-транспортных происшествий.

В ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча с начальником отделения УГИБДД МВД по Республике Дагестан майором полиции Русланом Рагимовым. В ходе беседы с сотрудниками учреждения Руслан Рагимов ознакомил их со статистикой ДТП на дорогах республики за истекший период текущего года и отметил, что самые страшные последствия автомобильной аварии – это гибель людей. Соответственно, и наказание виновнику такого ДТП установлено в виде лишения свободы.

Среди основных причин ДТП — превышение скорости, употребление алкоголя или наркотических средств, а также грубые нарушения правил дорожного движения, — подчеркнул представитель УГИБДД МВД по РД.

 

 

Главные новости