Купить PDF-версию
22:51 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:22 10.10.2022

В УФСИН прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений УИС

57

На базе исправительной колонии № 7 прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений, курирующими вопросы кадровой и воспитательной работы с осужденными, а также сотрудниками воспитательных и социальных служб исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

В мероприятии приняли участие замначальника УФСИН России по Дагестану Аликади Магомедов, заместитель Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мухтар Садулаев, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Дагестан Эльдар Раджабов, заместители начальников исправительных учреждений, сотрудники воспитательных и социальных служб исправительных учреждений УИС региона.

Аликади Магомедов обратил внимание присутствующих на конкретные меры повышения эффективности дисциплинарной практике в исправительных учреждениях.

Мухтар Садулаев проинформировал о состоянии законности при применении к осужденным мер поощрений и взысканий, а также при применении к осужденным условно-досрочного освобождения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания и изменения вида исправительного учреждения.

Эльдар Раджабов подвел итоги деятельности воспитательных и социальных служб учреждений УИС региона за 9 месяцев 2022 года, рассказал о результатах проделанной работы по устранению недостатков, выявленных в ходе инспекторской проверки УИС региона в 2021 году и контрольной проверки в 2022 году, довел поступившие указания и обзоры ФСИН России, а также обозначил основные задачи на 4-й квартал текущего года.

Подводя итоги учебно-методических сборов Аликади Магомедов поблагодарил участников мероприятия за активное участие и выразил уверенность, что приобретенные во время сборов знания помогут повысить эффективность мероприятий, проводимых в учреждениях УИС региона

 

 

Главные новости