Купить PDF-версию
16:07 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:01 02.02.2023

В УФСИН России по Республике Дагестан подвели итоги деятельности за 2022 год

92

 

В УФСИН России по РД состоялось расширенное заседание коллегии, где были подведены итоги работы ведомства за 2022 год, а также  определены приоритетные задачи на новый год.

В работе коллегии приняли участие представители органов госвласти Дагестана, министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ, начальники служб УФСИН.

С отчетным  докладом выступил Андрей Поляков, начальник УФСИН России по РД, генерал-майор внутренней службы.

Глава ведомства оценил работу по итогам года как удовлетворительную: не допущено побегов и других чрезвычайных происшествий, выполнена задача по пресечению фактов неправомерного использования средств мобильной связи в ИУ, активно велась работа по профилактике преступлений среди осужденных.

— В течение отчетного периода принимались меры по приведению в подразделениях УИС Дагестана условий содержания в соответствие с предъявляемыми требованиями. В истекшем году в рамках реализации решений Совета Безопасности России была осуществлена значительная работа по изъятию в учреждениях УИС республики запрещенных предметов.

В 2022 году УФСИН России по РД был завершен комплекс мероприятий по созданию в республике центра для отбывания наказания в виде принудительных работ. На базе ФКУ КП-8 создан и полностью оборудован участок, функционирующий как исправительный центр, с лимитом наполнения 75 человек, с перспективой увеличения численности спецконтингента до 130 человек.

Вице-премьер Дагестана Рамазан Джафаров в своем выступлении отметил, что в целом коллектив УФСИН России по Республике Дагестан профессиональный и трудоспособный. Проведены совместные мероприятия УФСИН с Правительством республики, с министерствами, ведомствами и с муниципалитетами по решению вопросов трудозанятости осужденных — удалось открыть исправительные центры на объектах ООО «Каспийский завод стекловолокна и ООО «Дагестан Стекло Тара» с лимитом наполнения 153 места с перспективой увеличения численности до 250 мест

Заместители начальника УФСИН выступили с докладом по различным направлений деятельности УФСИН — была представлена информация о состоянии правопорядка, об обеспечении режима и надзора в учреждениях, подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений охраны и конвоирования, освещены вопросы воспитательной работы с осужденными, а также состояния финансово-хозяйственной деятельности учреждений УИС Дагестана.

На 2023 год ведомство планирует продолжать укреплять законность и правопорядок; обеспечить стабильную обстановку и жизнедеятельность в учреждениях УИС; активизировать  работу по предупреждению и раскрытию преступлений коррупционной направленности; не допускать фактов побегов и других преступных проявлений; активизировать развитие производственной и внебюджетной деятельности; осуществлять мониторинг рынка по производству и сбыту продукции; обеспечить личную и коллективную безопасность сотрудников.

 

 

 

Главные новости