В ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча со студентами Дагестанского государственного университета.
В ней приняли участие руководство и сотрудники ФКУ УИИ УФСИН России по РД, профессор кафедры уголовного права и криминологии Дагестанского государственного университета Дурея Зиядова, студенты 4 курса юридического факультета Даггосуниверситета.
Цель мероприятия — знакомство студентов с практической деятельностью сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Студентов в основном интересовали вопросы, касающиеся исполнения наказания и применения мер уголовно-правового характера, не связанных с лишением свободы, а также работа сотрудников уголовно-исполнительной инспекции в части осуществления профилактики совершения повторных преступлений.
Сотрудники учреждения рассказали о деятельности уголовно-исполнительных инспекций, проблемах, возникающих при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы, новых тенденциях преступности несовершеннолетних, об ответственности за совершение административных и уголовных правонарушений, а также приводили интересные примеры из практической деятельности.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




17