Купить PDF-версию
08:43 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:00 12.09.2019

В Управлении Россельзознадзора по РД прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

24

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РД за II квартал 2019 года состоялись в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Махачкале.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Магомед Шапиев, консультант Организационно-проектного Управления Администрации Главы и Правительства РД Насрудин Курбанов и другие.

В выступлениях руководителей отделов Управления об итогах деятельности ведомства за отчетный период прозвучало, что Управлением по всем направлениям деятельности было проведено 1561 контрольно-надзорное мероприятие.

Всего было выявлено 567 правонарушений. По итогам проверок было наложено около 2 млн штрафов, а также привлечены к ответственности более 500 нарушителей фитосанитарного законодательства.

Отмечается, что Управление успешно проводило  профилактическую работу по предупреждению административных правонарушений, что является одним из главных принципов реформирования контрольно-надзорной деятельности.

Главные новости