Купить PDF-версию
08:50 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:18 24.03.2023

В военкомате Табасаранского района провели встречу с кандидатами на службу по контракту

18

Сегодня, 24 марта, в военкомате Табасаранского района прошла встреча замвоенкома района Надира Шихахмедова с жителями, готовыми заключить контракт для вступления в добровольческие формирования.

Н. Шихахмедов разъяснил собравшимся условия контракта — требования по здоровью и ограничение возраста (от 18 лет и до 60), перечень необходимых документов, порядок поступления на службу, срок контракта, размер денежного довольствия и дополнительные льготы для участников СВО. Также было подчеркнуто, что предпочтение отдается обладателям дефицитных военно-учетных специальностей.

Замвоенкома пояснил, что контракт можно заключить в военкомате и непосредственно в военной части.

Денежное довольствие составляет 180 тыс. рублей ежемесячно после заключения контракта на срок от 1 года, 195 тыс. рублей единовременной выплаты, существуют дополнительные денежные выплаты за звание, нахождение в зоне СВО и поощрение за проявленные в ходе боевых действий достижения.

По окончании контракта военнослужащие  приобретают  статус ветерана боевых действий.

Надир Шихахмедов сообщил, что в Табасаранском  районе уже более 10 человек пожелали заключить контракт для службы в добровольческих формированиях — они направлены в воинские части Каспийской флотилии, откуда отправятся на место постойной дислокации.

Главные новости