Купить PDF-версию
17:44 | 18 июня, Ср
Махачкала
X
11:31 18.06.2025

Вдова участника СВО получила помощь по социальному контракту

3

Министр труда и социального развития Дагестана Магомедзагид Кихасуров навестил вдову погибшего военнослужащего, которая также является матерью действующего участника СВО, сообщает РИА «Дагестан».

Валида Зиявутдинова, потерявшая мужа в ходе специальной военной операции, работала мастером-колористом в салоне красоты. Несмотря на стабильный доход, средств хватало лишь на аренду и базовые расходные материалы – модернизировать оборудование и обновить мебель долгое время не удавалось.

Сотрудники Минтруда Дагестана предложили женщине оформить социальный контракт для развития бизнеса. Специалисты помогли ей подготовить документы и разработать бизнес-план, который впоследствии был одобрен межведомственной комиссией. Полученное финансирование позволило Валиде приобрести новую технику и материалы для салона.

«Спасибо за поддержку в такой тяжёлый момент. Боль утраты не утихает, а сын продолжает служить – это постоянное волнение. Но работа, которая приносит радость людям, даёт силы двигаться дальше», – рассказала Зиявутдинова.

Главные новости