Купить PDF-версию
17:06 | 18 июня, Ср
Махачкала
X
12:57 18.06.2025

Ветеран СВО из Избербаша нашёл работу в полиции после реабилитации

29

После завершения срочной службы в Вооружённых силах РФ житель Избербаша Гаджиомар Муртузалиев подписал контракт и продолжил военную карьеру. Сначала он служил в артиллерийском полку в Ростове-на-Дону, а в 2022 году был направлен в зону специальной военной операции. Участвовал в боях на территории Луганской и Донецкой областей, где получил ранение, ожоги и контузию. Длительное восстановление не позволило ему вернуться в строй, и по состоянию здоровья он был вынужден уволиться. За проявленную отвагу Муртузалиев удостоен ордена Жукова.

«Я вырос в многодетной семье и получил экономическое образование, но всегда тяготел к военному делу, поэтому по профессии не работал, – поделился ветеран. – После реабилитации пытался найти постоянное место, но удавалось лишь подрабатывать. Тогда обратился в Центр занятости, где узнал о Всероссийской ярмарке вакансий. Приятно, что там было много участников СВО и их семей – видно, что о нас помнят».

На ярмарке Муртузалиев встретился с представителем избербашского отдела МВД. Узнав о его желании служить в полиции, сотрудники ведомства пригласили его на собеседование, где подробно объяснили условия трудоустройства. Пройдя все этапы отбора и ознакомившись с графиком и зарплатой, он был принят на должность полицейского, сообщает РГВК «Дагестан».

«Эта работа требует мужества, дисциплины и ответственности – качеств, которые у меня есть, – отметил Муртузалиев. – Я уверен в своих силах и готов поддерживать порядок, помогать землякам в трудных ситуациях».

Он также поблагодарил специалистов Центра занятости Избербаша за помощь в организации участия в ярмарке, где ему удалось найти новое призвание.

Главные новости